III Sportowy Czempionat Polski Młodych Koni - Skoki luzem - Racot 2023
Konie 2 letnie | ||
I m. ORACLE URSSINI HOLSZTYNSKA / POL / klacz / 2021/ Uriko - Catolica Hod. Wioletta Koscika / Wł. Wioletta Kosicka |
II m. COMME LE SOLEILLE OJK HOLSZTYŃSKA / GER / ogier / 2021 / Comme l'Etoile - Picara I Hod. Katarzyna Bartosiewicz /Wł. Anna Farysej |
III m. ROXAN – BFT KWPN / POL / wałach / 2021 / Grand Slam Vdl - Mistic Lady Hod. Brian Franken / Wł. Wojciech Szeszycki |
Konie 3 letnie | ||
I m. NYIRAGONGO VULKAN L SP / POL / klacz / 2020 / Vulkan L / Vulkano - Nubia L / Catoo Hod. Jan Ludwiczak /Wł. Jan Ludwiczak |
II m. UTU MAGIC HOLSZTYŃSKA / GER / ogier / 2020 / Uriko - Dorothee Hod. Arne Brodersen / Wł. Anna Farysej |
III m. BABBE KEY Z ZANGERSHEIDE / POL / klacz / 2020 / Balou du Reventon / Grand Cru van't Roosakker/Bentley van de Heffnick Hod. Holandia / Wł. Roma Kosicka-Kaźmierczak |
XV Sportowy Czempionat Polski Młodych Koni - Olsza 2023
Konie 4 letnie | ||
I m. OLD FASHIONED SV KWPN / wałach / 2019 Eldorado van de Zeshoek / Clinton - Bimour / Numero Uno Wł. DEVICE s.r.o. |
II m. CALCUTTA VAN'TKIEZELHOF Z ZANG / POL / klacz / 2019 Cornet Obolensky / Clinton - Pandora Van't Kiezelhof / Cicero Z Wł. Anna Kiełb |
III m. AVICII V/H KUIZELHOF Z ZANG / POL / ogier / 2019 Asca Z / Askari - Flower Van 't Ruytersohof / Querlybet Hero Wł. Anna Kiełb |
Konie 5 letnie | ||
I m. NOTTINGHAM S SP / POL / ogier / 2018 Glasgow-w vh Merelsnest - Nestia S /Romualdo Wł. EdytaOrdon |
II m. LANCELOT SP / POL / wałach / 2018 Elvaro - Lacrima / Canabis Z Wł. Klub Sportowy Nad Wigrami Sp. z o.o. |
III m. DIAMANTINO HOL / POL / wałach / 2018 Diamant de Semilly - Cassilano Wł. Dawid Pasek |
Konie 6 letnie | ||
I m. CONFEDRO HAN / POL / wałach / 2017 Conthargos / Converter - Fledermaus / Federweisser Wł. Paweł Leis |
II m. RAMATUELLE FDS |
III m. NERRADO |
Konie 7 letnie | ||
I m. GOLDSTAR W WESTF / GER / ogier / 2016 Grand Slam VDL / Cardento - Bodina W / Balou Du Rouet / Wł. Jan Ludwiczak |
II m. CANTUROGRANDE |
III m. OK LAZAR |
Sportowy Czempionat Polski Młodych Koni - Skoki luzem - Racot 2021
Konie 2 letnie | ||
I m. RIO GRANDE SP / ogier / 2019 / Colestus – Rica / Concert Wł. Zbigniew Wrzyszcz |
II m. MY GOLDEN LADY PS HOLST / klacz / 2019 / Stakkato Gold – Europa / Connor Wł. Iwona Kruszyńska |
III m. CANTADELLA SP / klacz / 2019 / Cascadello – Cantanissima / Cantanis Wł. Monika Tadych |
Konie 3 letnie | ||
I m. BLITZ AL Z ZANG. / ogier/ 2018/ Balou Star – Chin Chin Lady N/ Chin Chin Wł. Sylwester Kosiński |
II m. ANACONDA VAN DEN KATTEVENNEN Z ZANG. / klacz/ 2018 / Aganix Du Seigneur Z – Haya Ven Den Kattevennen Z / Heartbreaker Wł. Spronken BVBA |
III m. NACHO TVL KWPN / ogier / 2018 / Harley VDL – Wiletto / Casco Wł. Wechta Inwestycje Sp. z o.o. |
XIV Sportowy Czempionat Polski Młodych Koni - Olsza 2022
Konie 4 letnie | ||
I m. LANCELOT SP/ wałach / 2018 H5 ELVARO – LACRIMA / CANABIS Z Wł. SK Nad Wigrami |
II m. BLITZ AL Z ZANG. / ogier / 2018 Balou Star/ Balou Du Rouet – Chin Chin`s Lady N / Chin Chin Wł. Sylwester Kosiński |
III m. ARMANI GPH Z ZANG. / wałach / 2018 Aganix Du Seigneur Z – Gucci Girl GPH Wł. Dajana Pawlicka |
Konie 5 letnie | ||
I m. MAITIID KWPN/ ogier / 2017 Corland / Cor De La Bryere – Elrelia J. R. / Indoctro Wł. Jan Ludwiczak |
II m. ARTHUR C Z ZANG. / klacz / 2017 Aganix Du Seigneur/ Ogano Sitte – Cynja Van De Noordheuvel / Orlando Wł. Szymon Stasiak |
III m. DOM PRINZIGNON MELLONI Z ZANG. / ogier / 2017 Dominator 2000 Z/ Diamant De Semilly – Cornet`d Coup / Cornet`s Prinz Wł. Robert Mieleńczuk |
Konie 6 letnie | ||
I m. CAPSIZE HOL / ogier / 2016 Cascadello / Casall – T- Casina / Cassini I Wł. Grzegorz Rychlik |
II m. CANTURO GRANDE |
III m. CROSLOVE |
Konie 7 letnie | ||
I m. LARVIK SP / wałach / 2015 Flying Dream ex Fapatero Royal Z / Zapatero – La Coruna / Corland Wł. Jarosław Poręba |
II m. LOULOU MPS Z |
III m. KASPER |
XIII Sportowy Czempionat Polski Młodych Koni - Olsza 2021
Konie 4 letnie | ||
I m. RIHANNA VAN DE GRENSHOEVE BWP / klacz/2017/ Cornet Obolensky / Clinton – Edelweis van de Sluize / Codex Wł. Kielbex Company |
II m. DIEGO SP / ogier / 2017/ Grandorado TN - D.E.FEU D`HIVER Wł. Stadnina Koni Nad Wigrami |
III m. RUPAEHU VULKAN L WESTF / ogier / 2017/ Vuklan L / Vulkano – Ruzzola L / Che Guevara L Wł. Jan Ludwiczak |
Konie 5 letnie | ||
I m. L.A. STYLE K KWPN / ogier / 2016/ Emir R / Colman – Brainbox / Grandino Wł. Bartłomiej Lewnadowski |
II m. MISTERIA SP / klacz / 2016/ Caretino K / Caretino – Missi / Barros Wł. Bernard Grzywna |
III m. DE LORCHE BH WLKP / ogier / 2016 Tjungske / Carthago Z – Dromanusa BH/ Romanus Wł. Wiktoria Król |
Konie 6 letnie | ||
I m. O-STAR SP / wałach / 2015 E-Star/Big Star – Oquirinia / Turbud Quirinius Wł Anna Trzeciak |
II m. KASPER |
III m. KREKWAKWOU C |
Konie 7 letnie | ||
I m. SANTOS HIPICA OLD / wałach / 2014 / Hippica Andiamo / Andiamo Z – Saragossa / Leandro Wł. Jarosław Skrzyczyński |
II m. OMARA VD WELLINGTON |
III m. FLORYDA |
Polnische Championat für Junge Pferde
Das erste Polnische Championat für junge Pferde wurde 2009 in Kuznia Nowowiejska ausgetragen. Das Championat war eien Ergänzung zur Polnischen Meisterschaft für junge Pferde und am Turnier haben auch junge Pferde teilgenommen, die im Ausland geboren und gekauft wurden. Das erste Championat war so eine gelungene Veranstaltung, dass man sich entschieden hat sie weiterzuführen. Das zweite und dritte Championat wurde durch KJ Agro- Handel Śrem in Olsza zusammen mit Jan Kante Dąbrowski- Gedächtnislauf organisiert. ...